Соревнования с 29 апреля по 05 мая 2019 года

1 мая  традиционная Легкоатлетическая эстафета на призы МСМК А.А. Альминовой  и газеты «Куменские вести», собрала 16 команд (детские сады, учащиеся и взрослые).

15.05.2019.

Соревнования с 06 мая по 12 мая 2019 года

9 мая  велопробег посвященный  к великому празднику «День Победы», Кумены - Быково, приняло участие более 20 человек.

12 мая  г. Киров  «Вятские холмы », приняло участие 53 спортсмена Куменского района. Победителем стал: Коробейников Матвей.

12 мая  в ФОКе пгт Кумены традиционная лига учащихся по настольному теннису, приняло участие 73 спортсмена из уголков Кировской области.

23.04.2019.

Соревнования с 15 апреля по 21 апреля 2019 года

20 апреля  Открытый турнир Куменского района по самбо в памяти тренера В.М. Чурина собрал более 100 участников из  г. Кирова, Слободского района, г. Белая Холуница, г. Орлова,  п. Свеча,  Шабалинского  района, г. Советска и хозяева турнира пгт Кумены. Победителем возрастной группе 2007-2008г.р. стал Карпиков Павел ( вес. кат. 38кг),   возрастная группа 2005-2006г.р. Мокрушин Иван (вес.кат.38кг) занял 1 место, в этой же группе 3 место занял Шандаров Максим.

23.04.2019.

Соревнования с 08 апреля по 14 апреля 2019 года

10 апреля  Спартакиада учащихся образовательных организаций Куменского района по мини-футболу. Участие приняло 6 образовательных организаций (пгт Кумены, п. Вичевщина, п. Краснооктябрьский, техникум, п. Речное и с Березник).

10.04.2019.

Соревнования с 01 апреля по 07 апреля 2019 года

3 апреля  в Физкультурно – оздоровительном  комплексе  состоялся  Фестиваль спорта для ветеранов  «ГТО – путь к здоровью», приняло участие более 70 человек из 8 населенных пунктов Куменского района.

6 апреля Спартакиада Куменского района по мини-футболу среди организаций и поселений. Приняли участие: Куменское городское поселение, Вичевское сельское поселение, техникум и команда пгт Кумены. Выиграли турнир  Вичевское сельского поселение; 2 место – команда Куменского городского поселение;

04.04.2019.

Соревнования с 25 марта по 31 марта 2019 года

30 марта Чемпионат Куменского района по волейболу среди команд  поселений и организаций. Приняло участие 7команд (пгт Н-Ивкино, п. Краснооктябрьский,  п. Вичевщина,  пгт Кумены, СПК «Красное Знамя», МО МВД России «Куменский», п. Речное). Победителями стали:

1 место – СПК «Красное Знамя»

2 место – МО МВД России «Куменский»

3 место – п. Речное.

27.03.2019.

Соревнования с 18 марта по 24 марта 2019 года

с 19 по 23 марта  команда Куменского района в составе 13 человек, приняла участие Всероссийских Сельских Спортивных  соревнованиях  в городе Тюмень. Команда заняла 23 место  из 57 команд.

с 19 по 23 марта г. Киров Областная спартакиада учащихся по волейболу среди юношей. Приняло участие 16 команд. Команда юношей   с Нижне-Ивкино заняла 8 место.

19.03.2019.

Соревнования с 11 марта по 17 марта 2019 года

16-17 марта  в Физкультурно -  оздоровительном комплексе пгт Кумены прошло Первенство Кировской области по мини-футболу среди мальчиков 2008-2009г.р., Приняло участие 16 команд, (Вятские - Поляны, Слободской, Белая – Холуница, Кирово – Чепецк 2 команды, Нолинск, Мурыгино, СШ № 5 г. Киров – 2команды, СШОР № 8 г. Киров – 2 команды, «Факел» г. Киров, ВятСШОР г. Киров, п. Вичевщина, пгт Кумены). В первый день играли в своих группах. Команда СШ пгт Кумены проиграли только команде Кирово-Чепецка со счетам 3:0, выиграли  у команды «Жемчужина» (Б - Холуница) со счетам 5:2 и команду СШОР № 8 г. Киров 3:2.

12.03.2019.

Соревнования с 04 марта по 10 марта 2019 года

6 марта на лыжной базе пгт Кумены прошли лыжные гонки «Веселая лыжня» для учащихся начальных классов Куменского района, приняло участие более 60 ребят из шести образовательных организаций. Мальчики стартовали на дистанцию 2км, а девочки на 1 км. В личном первенстве призерами стали: возрастная группа 2010-2011г.р.

06.03.2019.

Соревнования с 25 февраля по 03 марта 2019 года

с23 по 27 февраля в Нижнем Новгороде прошло Первенство России по мини-футболу среди девочек, в соревнованиях приняло участие 12 команд,  команда Кировской области  заняла 5 место, проиграла команде Нижнего Новгорода.

27 февраля районные соревнования  допризывной молодежи «Троеборье старшеклассников», приняло участие - 23 допризывника. Юноши соревновались в подтягивание, челночный бег 3*10метров, бег на лыжах дистанция 5км. В командном первенстве места распределились следующим образом: