Официальный сайт
Куменского района
Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Культура и спорт  /  Положения спортивных мероприятий  /  Положение об открытом осеннем чемпионате Кумёнского района по баскетболу

Положение об открытом осеннем чемпионате Кумёнского района по баскетболу

30.08.2019.

Заявочный лист (скачать)

1. Цели и задачи:

1. пропаганда активного и здорового образа жизни;
  2. популяризация баскетбола как доступного, зрелищного вида спорта;
  3. развитие интереса к занятиям баскетболом в Кумёнском районе.

2. Время и место проведения

Турнир будет проходить 28 сентября 2019 года в МКУ СШ пгт Кумёны по адресу ул. Гагарина, 24 в – ФОК.

3.Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет МКУ СШ пгт Кумёны. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегия.

4.Участники соревнований:

• к участию в соревнованиях допускаются сборные команды Кумёнского района и приглашённые команды других районов;
  • возраста участников - 2005 г.р. и старше, имеющие заявку с отметкой врача «допущен» или заявку с подписями участников о несении личной ответственности за своё здоровье;
  • в судейскую коллегию входят компетентные в судействе баскетбола участники турнира (команда обязана предоставить одного судью);
  • без предварительной заявки команды не допускаются к участию в соревнованиях.
  1. 5. Программа соревнований:
  2. 00 до 09.30 – регистрация участников и проведение жеребьёвки.
  3. 30 – судейская.
  4. 00 до 09.50 – разминка участников соревнований.
  5. 50 до 10.00 – торжественное открытие соревнований.
  6. 10 – начало соревнований.

Длительность турнира и время его закрытие зависит от количества команд.

1. Условия проведения.

Система проведения турнира зависит от числа заявившихся команд: 5 команд и менее - круговая, 6-8 две подгруппы. При участии 6-8 команд в финал из групп выйдут 2 команды, занявшие в своей подгруппе I или II место. При участии 9-12 команд – 3 подгруппы. Занявшие I место в подгруппе разыгрывают призовые места по круговой системе. Продолжительность встречи 2 тайма по 10 минут «грязного времени» с 2-х минутным перерывом. При равенстве счёта в основное время команды играют дополнительно 3-х минутный период. Остальные моменты будут оговорены в день открытия турнира.

1. Определение победителей.

Победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных командой в ходе турнира по системе: «победа» - 2 очка, «поражение» - 1 очко, «неявка» - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

• по результату игры между собой (приоритет);
  • по соотношению забитых и пропущенных мячей во всех встречах.
  1. Награждение.

Команды, занявшие призовые места,  награждаются ценными подарками и грамотами.

1. Финансирование.

Расходы, связанные с награждение, несёт администрация Кумёнского района по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в Кумёнском районе» на  2019-2024 годы.

1. Подача заявок.

Предварительные заявки принимаются до 26 сентября 2019 года МКУ СШ пгт Кумёны

по тел.: 2-21-35 или по электронной почте sport-kumeny@mail.ru . Именные заявки, заверенные врачом, предоставляются в день соревнований.

Справки по телефону: 8(83343) 2-21-35 или 89531396886 – Золотарёв Михаил Львович- заместитель директора по спортивной работе МКУ СШ пгт Кумёны