Год пожарной охраны: куменские школьники посетили пожарную часть
Сотрудниками 30 пожарной части регулярно организуются «Дни открытых дверей». В этом году подобные мероприятия проводятся в рамках Года пожарной охраны.
Так, ребята из пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы п.Кумены посетили 30 пожарную часть, где огнеборцы показали им техническое оснащение части, пожарно-спасательное оборудование, рассказали для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения и провели беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Всем желающим разрешили примерить боевую одежду пожарного и подняться в кабину машины. В завершение мероприятия школьники увидели, как пожарный расчет проводит боевое развёртывание с подачей воды из водяного ствола.
Ребята выразили слова благодарности сотрудникам части, которые смогли так интересно и доступно донести до них информацию о важности своей профессии.
Цель подобных экскурсий - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного и сформировать у школьников необходимые знания по пожарной безопасности.
Начальник ПЧ 30 Н.Н. Мезрин
Другие материалы
- 03.10.2022. Новый сайт района
- 24.09.2022. Вопросы и ответы по частичной мобилизации
- 08.09.2022. О проведении личного приема граждан
- 07.09.2022. Извещение о размещении проекта отчета по результатам государственной кадастровой оценки
- 01.09.2022. О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах
- 18.08.2022. Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка