Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  И вновь спортивные успехи

И вновь спортивные успехи

.

1 февраля в г. Советске прошла вторая спартакиада педагогов Кировской области «Здоровые педагоги – здоровые дети». В спартакиаде приняли участие команды 5 образовательных округов. Команду Центрального образовательного округа представляли педагоги Куменского и Кирово-Чепецкого районов. Спартакиада проходила по 4 видам спорта: настольный теннис, волейбол, шахматы, дартс.  В настольном теннисе команда  (Акопян Сергей, Маринина Ирина, Мезрин Николай) уверенно заняла 1 место, не проиграв ни одной партии. В дартсе  - второе место в командном зачете, в личном среди женщин Маринина Ирина – 1 место, Карташ Ольга – второе, Рылов Алексей – третье среди мужчин. В остальных видах места распределились так: третье место в волейболе, четвертое – в шахматах. В общем зачете у команд из Кумен и Советска получилось 10 очков, но все решило количество первых мест, занятых командами в отдельных видах.

Общий итог спартакиады – команда педагогов Центрального образовательного округа на втором месте. Но, несмотря на то, что покорить вершину пьедестала нам не удалось, это награда была для команды «больше чем золото»!

В этот же день в г. Кирове проходило первенство области по настольному теннису. Восемь призовых мест на этих соревнованиях в копилке куменских теннисистов. Среди них и первое место Дмитрия Мурина (возрастная группа 1999 г.р. и моложе).

В соревнованиях по мини-футболу команда футболистов Куменской ДЮСШ обыграла команду ВятСДЮСШОР  со счетом 3:1. Неплохой результат показала и Полина Плюснина  на соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима»- 5 место среди 47 участников.

В воскресение,2 февраля , в ФОКе проходил открытый турнир Куменского района по волейболу, в котором приняли участие 8 команд из 5 районов области. Первое место заняла команда поселка Кумены, второе – Кирово-Чепецкого района, на третьем – Нижнеивкино.