Официальный сайт 

Куменского района

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  Консультируют специалисты Росреестра
 

Консультируют специалисты Росреестра

21.04.2017.

Когда планируется выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности. Можно ли будет заменить Выписки из реестра на полноценное Свидетельство?

 

На этот вопрос отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области  Екатерина Владимировна Замятина

 

Часть 1 статьи 28 Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает, что государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).

            Следовательно, действующим законодательством выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности, в том числе повторных и взамен выписки ЕГРН не предусмотрена.

Другие материалы

Подписка на новости

/zakupki_prodazhi_konkursy_tarify/kadrovye_konkursy/

Страница изменена: 21.04.2017  |  11:47

Яндекс.Метрика