Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  Легкоатлеты на старте

Легкоатлеты на старте

12.05.2014.

7 мая на стадионе пгт Кумены прошли соревнования школьников по легкой атлетике: бег на 100м, 200м , 400м, 800м, 3000м  и прыжки в длину с разбега. Легкая атлетика является обязательным видом программы спартакиады школьников, поэтому соревнования стали массовыми по представительству образовательных учреждений. Итоги соревнований подводились как в личном так и в командном зачете. Всех быстрее преодолели стометровку Малкова Галина (Кумены, результат 14.17) и Мельников Денис (Вичевщина, результат 12.66). Это была самая многочисленная по числу участников дистанция - участвовало 36 девушек и 20 юношей. На дистанции 200 метров лучшими были: Фоминых Дмитрий (Краснооктябрьская школа, результат 26,14) и Мельникова Яна (Вичевщина, результат 29.74).  Чемпионами на дистанции 400 метров стали вновь Мельников Денис и Мельникова Яна (Вичевщина), на 800 метров – краснооктябрьцы  -  Вологдин Даниил и Хлебникова Яна. Дистанцию в 3000 метров из 4 участников преодолели трое, лучший результат показал Ардашев Яков (Краснооктябрьская школа). В прыжках в длину с разбега дальше всех прыгнула Мельникова Яна (4,34м), среди юношей Вологдин Даниил (5,47). В командный зачет шли два лучших результата участника, выступающего в любых дисциплинах. В состав команды входили 5 человек независимо от пола для школ 1 группы - 2000 г.р. и старше, для школ 2 группы – 2001 г.р. и старше. Первое место среди средних школ в командном зачете заняли куменские школьники, на втором – краснооктябрьцы, на третьем – вичевские спортсмены.  Среди основных школ  -   соответственно школьники из  д. Желны, с. Верхобыстрица, д. Большой Перелаз.