Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  Новые успехи футбольной сборной

Новые успехи футбольной сборной

03.07.2014.

Юные футболисты Куменского района достойно защитили район на 2 этапе Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч».

Традиционно эти соревнования проводятся в разных возрастных группах среди учащихся общеобразовательных школ не специализирующихся на футболе, просто любителях.

В самой младшей группе мальчики 2003- 2004 г.р. и моложе впервые выступали на таких соревнованиях. Состав команды: Китан Иван, Иглин Кирилл, Черкасов Влад, Муслимов Егор, Сергеев Никита, Братухин Кирилл,Деришев Максим, Ковязин Илья, Сычугов Игорь, Шустов Алексей, Юферев  Иван. Начало положено.

В группе постарше мальчики 2001-2002 г.р. из 10 команд заняли 3 место. Здесь спортивные баталии развивались с  захватывающим интересом.

В своей подгруппе ребята заняли 2 место, проиграв команде из г. Уржума. А в стыковом матче проиграли команде из г. Кирова. Оставалась возможность побороться за 3 место! Здесь вновь встретились с командой из г. Уржум, и на этот раз наши ребята оказались сильнее. Состав команды: Шешуков Костя- лучший игрок турнира, Китан Иван, Иглин Максим, Клековкин Максим, Сиялов Семен, Бобошин Костя, Черемискин Кирилл, Харин Алеша, Снигирев Артем.  Ребята получили грамоты, медали и кубок.

Самые большие надежды мы возлагали на футболистов 1999-2000 г.р., где ребята уже играют не первый год вместе.

Соревнования в этой группе проходили в г. Вятские Поляны на стадионе «Электрон», куда приехали только 4 команды. В упорной борьбе наши ребята заняли 2 место. Выиграли 3:1 у г. Кирова, 2:1 у г. Омутнинска, проиграли только хозяевам турнира команде г. Вятские Поляны. Состав команды: Клековкин Влад – лучший нападающий турнира, Чипилев Кирилл – лучший вратарь турнира, Казаков Александр, Шешуков Костя, Китан Иван, Клековкин Максим, Чемоданов Валера, Сиялов Семен, Бобошин Костя, Никофоров Иван, Широков Костя, Иглин Максим.

Приятно отметить, что наши ребята были по достоинству оценены в номинациях: Клековкин Влад – лучший нападающий турнира, Чипилев Кирилл – лучший вратарь турнира.

Тренер команды -  Клековкина О.Н., не осталась без внимания со стороны организаторов и награждена дипломами 2 и 3 степени, за подготовку команд призеров 2 этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Спонсором этого этапа турнира в г. Вятские Поляны выступила компания «Кока кола», для ребят были организованы конкурсы, за победу в которых они получали жетоны, которые обменивали на призы. Всем раздавали брелки и кока колу. Мальчики получили кубок, медали, грамоты и призы от фирмы «Кока кола».

Огромное спасибо генеральному директору ОАО племзавод «Октябрьский» Рослякову А.Н. за оказанную спонсорскую помощь для поездки в г. Вятские Поляны.