Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  Спартакиада школьников в разгаре

Спартакиада школьников в разгаре

17.02.2015.

В пятницу, 13 февраля на лыжной базе пгт Кумены прошли лыжные соревнования среди школьников. Лыжные гонки являются обязательным видом спартакиады обучающихся, поэтому они получились массовыми по количеству участников. Кроме того нынче эти соревнования проводились в рамках 33 Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

Более 130 юных спортсменов вышли на лыжную трассу, благо и погода позволяла приятно и с пользой провести время в зимнем лесу. К хорошему настроению и здоровому румянцу на щеках участников организаторы в этом году добавили и призы: сине-голубые шапочки с белой полосой и эмблемой «Лыжни России» — снежинкой. На торжественном открытии соревнований  участников поздравил В.И. Корзоватых – ветеран лыжного спорта Куменского района, возглавлявший управление образования  района 28 лет. Не только словом, но и личным ярким примером  (обогнав на дистанции 3 км  многих наших старшеклассников) он показал школьникам, что значит держать спортивную форму, несмотря на возраст.

Среди мальчиков 2003 г.р. и моложе лидировал Алексей Соколов (Нижнеивкино), преодолев дистанцию в 2 км за 6 мин. 56 сек, среди девочек лучшей стала Носкова Екатерина (Кумены). В возрастной группе 2001-2002 г.р. победу одержал Мутных Александр (Краснооктябрьский), среди девочек весь пьедестал почета заняли  куменские школьницы – Суслова Елизавета, Новикова Валерия, Вершинина Елизавета. Среди девушек 2000 г.р. и старше уверенно победила Суровцева Арина (Нижнеивкино), отыграв около минуты у соперницы. Среди юношей этого возраста на дистанции 3 км  первое место у Филимонова Василия (Нижнеивкино)

В командном зачете среди школ первой группы победу одержали школьники из средней школы пгт Нижнеивкино (388 очков), на втором месте -  куменские школьники (323 очка), на третьем месте - вичевские лыжники (302 очка). Среди школ второй группы  места распределились следующим образом – основные школы с. Березник, д. Желны, с. Верхобыстрица.

После проведения четырех видов спартакиады пока уверенно лидирует средняя школа пгт Кумены и основная школа с. Березник. Но впереди еще два вида спартакиады – легкая атлетика и волейбол. Так что шансы другим школам быть на вершине пьедестала спартакиады есть!