Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  Яркие события спортивной недели

Яркие события спортивной недели

22.04.2014.

19 апреля в спортивном зале пгт Кумены прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди детских команд. В турнире приняли участие 6 команд из пгт Кумены, д. Большой Перелаз, пгт Нема, пгт Суна. В младшем возрасте победила команда Немы, среди юношей победу одержали куменские футболисты, на втором месте – команда п. Суна, на третьем – команда девочек из п Нема.

В этот же день, но в спортивных залах д. Ардашиха и п. Краснооктябрьский прошел межрайонный турнир по волейболу на Кубок СПК «Красное Знамя». В турнире приняли участие 7 команд. Гостями турнира стали волейбольные команды из Нолинска, Верхошижемья, Кильмези, Кирово-Чепецкого района, сборная команда «Олимпия». Призовой фонд турнира составил 8,5 тысяч рублей. В итоге 1 место и кубок победителя увезла с собой команда Кирово-Чепецкого района, на втором месте – команда МО МВД России «Куменский», на третьем – «Олимпия».

20 апреля состоялись очередные областные лиги школьников по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из Мурашей, Немского района, Нолинского района, Лянгасова, Кировов-Черецка. Кумёны представляли 15 человек. Наши ребята  отличились в сильнейшей  1 лиге - Дмитирий Мурин, Анна Дегтерева, Сергей Рябухин. В  6-й лиге, где играют новички, 2-е место занял самый юный участник, первоклассник Евгений Рябухин, третье место - Александра Попцова.

Успешно выступила команда Куменского района на спартакиаде профтехобразования по пулевой стрельбе. В командном зачете девочки из 14 команд – участников спартакиады стали четвертыми, мальчики из 12 команд тоже четвертые. В личном первенстве на высшей ступени пьедестала – Бажин Дмитрий (1 место), его брат Бажин Иван – на втором.