Официальный сайт
Куменского района
Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Новости района  /  Новости  /  ЮНАРМИЯ
 

ЮНАРМИЯ

22.12.2016.

С целью формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества,  удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании в Куменском районе 16 декабря 2016 года состоялся Слет Всероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ». В торжественном открытии Слета Движения участвовал  военный комиссар Плешаков Юрий Николаевич. 

Выступление Плешакова Ю.Н.

На повестке дня Слета были следующие вопросы:

  1. О создании местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Куменского Кировской области  
  2. Об избрании штаба местного отделения  Всероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ»  Куменского района.
  3. Об избрании начальника штаба местного отделенияВсероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ» Куменского района.
  4. Об избрании ревизора местного отделения Всероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ» Куменского района.
  5. Об утверждении плана работы местного отделенияВсероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ» Куменского района.

Торжественный прием Участников Движения в отряды местного отделения Всероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ» - КЛЯТВА.  

Клятву принимает Влад Комышев

Участники Слета

В штабместного отделения  Всероссийского Детско-Юношеского          Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ»  Куменского района избраны следующие кандидатуры: глава Куменского района Рылов А.А., глава сельского поселения с. Березник -Микрюков В.Л., глава городского поселения пгт Кумены Малых В.Г.,методист по военно-патриотической работе Перескоков В.И.,начальник отдела ВККО по Куменскому и Сунскому районам Плешаков Ю. Н., учитель средней школы п.Речное Чураков И.А., учитель  основной школы д.Б-Перелаз Филимонов М. А., директор Дома детского творчества пгт Кумены Перескокова Л.А., заместительначальника управления образования Смехова И.С., участник движения Черемискин Кирилл, участник движения Комышев Влад. Начальником штаба избран Перескоков В.И. В местное отделение ЮНАРМИИ вошли отряды из школ Куменского района: д. Б-Перелаз, п. К-Октябрьский, пгт Кумены, п. Речной, с. Желны, п. Вичевщина.

В этот же день прошла районная военно-патриотической игра по станциям «Тропа испытаний» в рамках Всероссийского Детско-Юношеского Военно-Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ», которая была организована Домом детского творчества пгт Кумены и Куменским местным отделением Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту России (ДОСААФ). В игре приняли участие 7 команд из школ Куменского района: д. Б-Перелаз, с. Желны, пгт Кумены; п. Вичевщина,  п. Речной,   коррекционная специальная школа интернат 8 вида пгт Кумены. Военно-патриотическая игра проходила по следующим станциям:  «азимут» где дети определяли азимут на местный предмет, рисовали стороны горизонта по  часам и условному солнцу, показывали знания по топографическим знакам; станция «первая медицинская помощь»; станция  «дартс», станция «вязка узлов»; станция «воинские звания» - называли и показывали на картинке воинские звания и знаки различия Российской Армии; станция «разборка и сборка автомата Калашникова».  

В итоге победителями признаны: I место разделили средние школы п. Речной (руководитель Михалева Т.И.) и пгт. Кумены ( руководитель Мячин С.Ю.); 

 II места получили средняя школа п. Вичевщина (руководитель Казаков С.В. );  коррекционная специальная школа интернат 8 вида пгт Кумены. Грамотами  регионального отделения Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту России награждены: команда основной школы д. Б-Перелаз (руководитель Филимонов М.А. ) за лучший результат по вязке узлов; команда основной школы с. Желны ( руководитель Микрюкова Н.С.) за лучший результат на станции «дартс», команда коррекционной специальной школы интерната 8 вида пгт Кумены за лучший результат по разборке и сборке автомата Калашникова.

 

Перескоков В.И. , методист Дома детского творчества пгт Кумены

Разборка и сборка автомата Калашникова

Обсуждение задания по оказанию 1 медпомощи

Команда Речной средней школы  победители

 

 

 

Другие материалы

Страница изменена: 27.01.2017  |  (14:21)